Новости

28 марта 2023 года по инициативе педагога – организатора ОБЖ центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Акбулакская СОШ №2 Шрамко Виктора Николаевича состоялась встреча юнармейцев, воспитанников творческого объединения «Витязь» с участником СВО. Сергей М – выпускник Акбулакской школы №2, старший лейтенант войск специального назначения вооруженных сил РФ. Он рассказал юнармейцам, с чего начинался его путь в профессию, от кадетского класса до высшего военного училища министерства обороны РФ.
Службу в войсках специального назначения вооруженных сил РФ проходит с 2019 года. За это время он совершил около 300 прыжков с парашютом, у Сергея насчитывается более 300 часов водолазной работы. Он участник и призер спортивных соревнований, эстафет, марафонов. За плечами офицера ни одна командировка в зоны конфликтов и боевых действий. Гость поделился с ребятами, что не понаслышке он знает о коварстве врага и с гордостью и честью защищает свое Отечество.
Сергей М. рассказал, что имеет множество наград - Награжден Медалью «За участие в военном параде в День 70-летия Победы», Медалью «За воинскую доблесть» II степени, Медалью РФ «За отвагу». Встреча была интересной, юнармецы увлеченно слушали рассказ боевого офицера, адресовали ему много вопросов.

IMG 0915  IMG 0916  IMG 0921

IMG 0922  IMG 0923

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka