Новости

Нет в нашей стране человека, который не любил бы сказки. Они сопровождают нас с самого детства. Кто не знает сказки про курочку Рябу, про колобка, про братца Иванушку с сестрицей Алёнушкой. В сказках передавались из поколения в поколение понятия о добре, справедливости, трудолюбии. Все эти и многие другие, так же хорошо известные всем сказки, рассказы и прибаутки одни сочинил, другие пересказал великий русский педагог Константин Дмитриевич Ушинский 

В 2023 году исполнилось 200 лет со дня рождения основоположника русской педагогической науки К. Д. Ушинского.
Не случайно 2023 год объявлен годом педагога и наставника.

В рамках Всероссийской просветительской акции «Ученые - в школы» студентка ОГПУ им Чкалова Емелина Анастасия (гр. 32-А) 21 марта провела для обучающихся 3 класса нашей школы лекцию «Константин Ушинский: вчера, сегодня, завтра» и 22 марта интерактивную лекцию для обучающихся 7 класса.

Анастасия познакомила школьников с наследием великого педагога К.Д. Ушинского. Беседа о биографии К.Д. Ушинского, его творчестве, педагогических идеях не оставила равнодушными ребят. Они активно включались в деятельность, поработали с его произведениями, проанализировали произведения с точки зрения поучительности.
Завершилось занятие интерактивным кроссвордом по загадкам К.Д. Ушинского

WhatsApp Image 2023-03-23 at 11.45.35

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka