Новости

Пристегните самое дорогое!
Для профилактики снижения количества ДТП с участием детей- пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств учащиеся МБОУ «Акбулакская СОШ №2» совместно с ЮИДовцами, и активистами родительского патруля провели акцию «Пристегните самое дорогое! Пристегнись сам!»
Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
О безопасности детей – пассажиров говорили вовремя встречи с педагогом регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГАУ ДО ООДЮМЦ И.А. Козловой. Учащиеся не только вспомнили правила перевозки детей в автомобиле, но и смогли на практике закрепить свои знания. А в этом им помог добрый друг кукла-макет Антошка, которого дети бережно усаживали в автокресло и пристегивали. В рамках акции учителями школы с обучающимися проведены беседы, классные часы по технике безопасности дорожного движения. Итогом участия в акции состоялся фотоотчет, который прошел с целью привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

bDf6vW4MBUU   Wg6XTgKB7Fw  xdM-aAYhcuI  VtVjY5gNJdw

Qh4QjZGBEFA

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka