Новости

В рамках межведомственного плана проведения осенних каникул и в целях реализации сетевого взаимодействия, 1 ноября 2022 года на базе центра «Точка роста» состоялся традиционный день открытых дверей. Гостями «Точки роста» стали воспитанники лагеря дневного пребывания, обучающиеся 1-7 класса МБОУ «Весёловская СОШ №1».

Педагоги центра «Точка роста», руководители клуба программного обучения «Точка роста», вместе с воспитанниками центра познакомили гостей с основными направлениями своей работы.

В кабинете технологии и проектной деятельности учитель технологии Мухамеджанова Кызжбек Аралбаевна рассказала гостям об основных направлениях работы направления «3D моделирование». Она рассказала гостям об основных принципах работы 3D принтера, и продемонстрировала работу принтера в деле.

В кабинете информатики и ОБЖ, работу своих направлений представила учитель информатики Ловецкая Анна Владимировна и руководители КПО «Точка Роста» Кудряшов Артём и Будера Алёна. Педагог вкратце рассказала гостям о принципах работы направления «Основы программирования и видеопроизводства».

Так воспитанниками и руководителями клуба программного обучения были представлены мини мастер-классы по управлению роботом и прохождению им полосы препятствий, каждый желающий под руководством ребят смог попробовать пройти полосу самостоятельно. Также гостям были продемонстрировано управление и маневрирование беспилотными летающими аппаратами.

Анна Владимировна познакомила присутствующих гостей с программой создания мультипликационных фильмов и вместе со своими воспитанниками продемонстрировала как происходит процесс создания мульфильмов. После чего каждый желающий смог испытать свои силы в рисовании анимации к будущей мультипликации. Кроме того, каждый гость смог погрузиться в мир виртуальной реальности.

Очередная встреча прошла в непринуждённой и увлекательной обстановке, и гости заверили, что еще не раз с удовольствием посетят центр «Точка роста».

01  02  03  

04  05  06

07 08 09  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka