Новости

Внимание – дети!

В рамках оперативно-профилактической акции «Внимание – дети!» в первые дни учебного года в Акбулакской школе №2 состоялись часы общения, творческие занятия и игры по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

С учащимися встретились ребята из отряда ЮИД МБОУ «Акбулакская СОШ №2» и сотрудники Госавтоинспекции дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по Акбулакскому району Юрий Владимирович Голец и Андрей Владимирович Пташкин.

Юные помощники инспекторов дорожного движения школы №2 Петр Арефьев, Кирилл Леванович и Милена Бутко, совместно с сотрудниками отдела ГИБДД Ю.В. Голец и А.В. Пташкин провели беседы по профилактике детского дорожного травматизма, в которой они обратились к иным пешеходам с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Напомнили о правилах поведения на дорогах, о наличии светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, о перевозке детей на автотранспорте и о том, чем чреваты игры вблизи дороги. Нередко дети недооценивают реальной опасности, грозящей им на дороге, отчего и относятся, к правилам дорожного движения без должного уважения. В беседе с сотрудниками ГИБДД, учащиеся активно задавали вопросы на интересующие их темы, получая достойные ответы специалистов, приводили примеры из своей реальной, еще совсем маленькой жизни. Беседа на тему безопасность на дороге не оставила школьников равнодушными.

В память о встрече каждому классу подарили в «Уголок безопасности» Памятку юного пешехода и агитационные буклеты.

Ив свободное от уроков время, на переменах, ребята из отряда ЮИД продолжили свою работу. Они рассказывали и призывали учащихся школы №2 соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, вручив памятки в виде буклетов.

 1  2 

  4  5  6

7

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka