Новости

Встреча обучающихся нашей школы с работниками правоохранительных органов с проведением профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы социально-психологической службы школы.

В очередной раз с целью профилактики правонарушений и преступлений среди детей и подростков в школе были организованы встречи учащихся с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних .

   Так 16.12.2021г с учениками 6 «Б» и 8 «В» классов, инспектором ОПДН Медетовым Р.Б была проведена профилактическая беседа на тему: Азбука правовой культуры»

На прошлой неделе 23.12.2021. в 7 «В» и 8 «Б» классах состоялся круглый стол с участием инспекторов ОПДН Пеньшиной И.П. и Филлиповой И.В  по темам: «Поговорим об ответственности», и «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

В своих беседах сотрудники полиции коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает  административная, гражданско-правовая, уголовная ответственность несовершеннолетних , какие наказания применяются за совершение преступлений. Представители правопорядка настоятельно рекомендовали ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Они напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков, употреблении электронных сигарет, табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. 

  Ребята с большим интересом участвовали в беседе, высказывали свое мнение, получили ответы на все интересующие их вопросы. Такие мероприятия способствуют развитию у ребят активности, формированию жизненных позиций, ответственности.

Хочется надеяться, что данные мероприятия не прошли даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

 

 

16.11.19      16.11.47       16.12.11

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka