Новости

Из воспитанников – в наставники… Как вдохновляет «Точка роста»

Казалось бы, с момента открытия центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Акбулакской школы №2 прошло не так много времени, но с уверенностью можно сказать, что центр стал «единым живым организмом», объединяющим множество увлеченных, талантливых и заинтересованных ребят. Масса мероприятий, конкурсов и проектов уже реализованы и продолжают реализовываться в «Точке роста».

Ряды воспитанников центра постоянно пополняются. Сегодня мы не только освоили -фото и -видеомонтаж, моделирование и 3D печать. С помощью виртуального конструктора, воспитанники центра создают архитектурные проекты, строят целые виртуальные города… Создаются видеофильмы и обзоры, стены центра собирают школьников других образовательных учреждений на шахматные турниры и дружеские встречи.

Педагоги центра увлечены своим делом, и с каждым днём постигают всё новые и новые возможности современного оборудования, которым он оснащен. Интересная и насыщенная событиями жизнь нашего центра не просто вовлекла в его работу множество школьников, но вдохновила некоторых из них на создание собственного клуба в центре «Точка Роста».

Так, ребята, которые еще вчера были воспитанниками учителя технологии Дёмина И.В. в творческой лаборатории «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды», сегодня сами стали наставниками. Обучающиеся 9 «Б» класса Прокопов Дмитрий и Морозан Евгений загорелись идеей создания клуба любителей программирования. Они назвали его КПО – клуб программного обучения. Желающих вступить в клуб оказалось довольно много. Новое детище, созданное в центре, по инициативе ребят, объединило школьников самого разного возраста. Под чутким руководством педагогов центра, члены клуба КПО уже делают, что называется, свои первые самостоятельные шаги. Идей и планов у юных наставников, как и их, теперь уже воспитанников, очень много! И главное уже совершенно ясно, что своим увлечением члены клуба КПО смогут дополнить работу педагогов центра и стать единым творческим механизмом.

 

 

Елена Кудряшова,

руководитель центра «Точка роста»

МБОУ «Акбулакская СОШ №2»

2     6   9 

10

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka