Новости

Накануне весенних каникул в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Акбулакская СОШ №2» состоялась встреча с интересным человеком…

Осваивая новое оборудование, педагоги центра единогласно пришли к мнению о том, что практические советы и помощь со стороны специалиста в этой области будут как нельзя кстати. И здесь общие интересы, увлеченность и творческий подход к работе привели их к знакомству с Александром Владимировичем Копытько.

Изначально планировалась лишь небольшая рабочая консультация, но в итоге состоялась целая творческая встреча с педагогами и воспитанниками центра «Точка Роста».

В гости Александр Владимирович пришел, чтобы поделиться с подрастающим поколением своими знаниями и практическим опытом работы в области высоких технологий. Он рассказал ребятам о том, с чего начиналось его увлечение, с каким оборудованием работал он сам, и ответил на самые разнообразные вопросы педагогов и школьников.

Особое внимание в беседе Александр Владимирович уделил работе с 3D принтером. Рассказал о функциональности принтера, о его разновидностях и области применения. Очень интересной стала для ребят информация о том, из чего изготавливается пластик для 3D принтера. Педагоги центра показали Александру Владимировичу свои наработки в освоении оборудования, а он в свою очередь, поделился некоторыми программными установками и комплектующими частями.

Встреча прошла в непринуждённой, доброжелательной обстановке и принесла массу положительных эмоций всем её участникам. Педагоги и школьники надеются, что подобные встречи станут доброй традицией центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»!

 1    2        3    4

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka