Новости

В рамках оборонно – массовой и спортивной работы в МБОУ «Акбулакская СОШ №2» прошел конкурс  «Смотр строя и песни» это I этап военно – спортивной игры на местности «Витязь - 2018». Увлекательные  соревнования  проводились  для  учащихся  5-11-х классов. Команды частники  ждали  игру  с  нетерпением. Вначале было построение, где  командиры получили  маршрутные листы и все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на восьми разных этапах игры: туристическая полоса, оказание первой медицинской помощи,  ГО, стрельба,  викторина на военную тематику, разведчики, повара и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований, но впереди еще один этап «Смотр строя и песни», который будет проходить в конце апреля.  В заключение игры  мокрых и снежных, немного замерзших ребят ждал вкусный паек и горячий чай.

 Несомненно, в ходе подобных  игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.  Игра «Витязь» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.

DSC00596   DSC00621

DSC00629   DSC00642

DSC00663   DSC00666

DSC00689   DSC00708

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka