Новости

 

На территории Оренбугской области с  12 по 23 марта 2018 года проводится  Общероссийская  антинаркотическая акция«Сообщи, где торгуют смертью». Целью данного мероприятия является  предупреждение распространения наркомании среди  населения и несовершеннолетних, формирование   и развитие ценностей здорового образа жизни.

 На этой неделис участием специалистовшколе прошли  профилактические  мероприятия среди обучающихся 7 классов. Состоялась встреча ребят  с районным врачом наркологом Гончаренко Любовь Николаевной. Специалист рассказала ребятам о пагубном воздействии на организм подростка табака, алкоголя и наркотиков, ответила на интересующие ребят  вопросы.

Не менее  интересным прошло  мероприятие с участием  следователя СО  ОМВД России по Акбулакскому району  майора юстиции Огневой  Оксаны Олеговны, которая обратила внимание ребят на  то, что распространение наркомании представляет глобальную угрозу не только здоровью населения, но и экономике страны , правопорядку  и безопасности государства. Оксана Олеговна рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за хранение и распространение наркотиков.   Проведенные мероприятия предусматривали  формирование у подростков  антинаркотического мировозрения, навыков анализа и критической оценки информации, получаемой о наркотиках и умения принимать правильные решения. Обучающиеся нашей школы приняли  активное участие в районном соревновании по легкой атлетике, которое проходило под девизом « Спорт против наркотиков»,  где заняли  шесть призовых мест. На школьном уровне прошли соревнования по баскетболу среди обучающихся 6-8 классов под девизом : « Спорт против наркотиков»

Педагог-психолог                                    О.В. Бачурина         

                                                                                                       

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 gpin       123456             zvonok    

oblozka